СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№1040293 Сексуальное поведение
Александр Муж., 27 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
24.02.2019 21:50
Здравствуйте, уважаемые врачи. Попробую коротко обрисовать свой вопрос: мне 27 лет, секса можно сказать, что не было. Мне нравятся девушки, но влюбляюсь я в них любовью маленького мальчишки, т.е. хочу просто быть рядом, обниматься, ходить за ручку, целоваться, всячески «нежиться», НО не хочу секса. Т.к. секс в моем понимании - это что-то животное. Соответственно, я смотрю порно, не против бы оказаться рядом с одной из его участниц, но любви у меня к ним явно нет, просто похоть. В свою очередь к девушкам, к которым я испытываю романтические чувства, я не испытываю страсти и сексуального желания. При этом я могу думать днями о понравившейся девушке, мечтать, допустим, съездить с ней на отдых, смотреть сериалы, ласкаясь на диване и т.д., НО не хотеть секса. Сам термин «заниматься любовью» для меня смешон, и увидеть романтику в половом акте для меня крайне затруднительно. В общем, секс, похоть, страсть - отдельно, романтическая влюбленность - отдельно. При этом, наверное, стоит заметить, что бывала сильная эрекция от обниманий, даже просто от того, что девушка гладила меня рукой по щеке, но при поцелуе эрекции могло не быть. Как итог - куча комплексов, не складываются отношения, ибо я дико боюсь оказаться с девушкой в одной постели да и просто нет к ней такого влечения. Уже случалось оказаться с девушкой в одной кровати, но меня начало трясти как осиновый лист плюс сама девушка не совсем в моем вкусе была. Есть и удачный опыт орального секса - там девушка сама начала приставать и всё вышло хорошо. Подскажите пожалуйста, какое есть название у такой болезни и лечится ли она? =/ Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас однозначный ответ дать практически невозможно. Тут пока прослеживается несколько возможных проблем. Они весьма различного характера, поэтому их терапия разительно отличается друг от друга.
Правильнее было бы сходить на консультацию к хорошему специалисту. Нужно провести дифференциальную диагностику.
В Москве могу порекомендовать по этому вопросу обратиться к Виктору Анатольевичу +7495 135-44-02. Запишитесь к нему на прием, и если понадобится пройдите необходимую терапию.
Время создания: 25 Февраля 2019 11:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Рейтинг. Олег Эдуардович
Сексолог, психолог, психотерапевт
Такой "болезни" нет, Александр, а вот Ваша индивидуальная ситуация имеет право на существование! Хотите что-то изменить в себе? Если нужна профессиональная помощь, - см. контакты, - и обращайтесь!
Время создания: 25 Февраля 2019 20:40
Оценок: 1
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы не говорил про какую-то "болезнь" - но я бы сказал про определённое "расщепление" (в психоаналитическом, "не-в-психиатрическом" смысле) - между "духовным" и "телесным". И какие-то внутренние конфликты - не позволяют вам "интегрировать части своей личности в единое целое", чтобы вы - "звучали как слаженный оркестр".
Если хотите - я могу вам помочь разобраться в причинах сложившейся ситуации в рамках "лечения разговором".
Удачи вам!
П.Ю.
Время создания: 26 Февраля 2019 15:17
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такие состояния бывают и мы сталкиваемся с ними в своей практике. По каким-то причинам у Вас произошло резкое отделение физического от духовного и душевного. Начните посещать психолога или психотерапевта и постепенно ситуация выровняется.
Время создания: 27 Февраля 2019 02:57
Оценок: 1
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы пишете"...НО не хочу секса..." и вместе с тем приводите примеры:"...стоит заметить, что бывала сильная эрекция от обниманий, даже просто от того, что девушка гладила меня рукой по щеке...". Этим подтверждается ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ Вашей половой сферы. Иными словами, Ваш "автомобиль" исправный, а затруднений вносит "драйвер". Отсутствие же опыта генитальных контактов с РЕАЛЬНОЙ женщиной (минет не в счёт) не позволяет Вам убедиться в полной "исправности" своей сексуальной сферы :-) Вам нужно получить такой опыт (даже с "жрицей любви"), чтобы произошла конвергенция возвышенно-духовного и физически-сексуального отношения к женщине. По сути Вы испытываете выраженную диссоциацию своего отношения к женщине по типу "МАДОННА-БЛУДНИЦА". Ну а тревожное ожидание сексуального дебюта лишь цементирует проблему.
"Болезнью" (в прямом понимании этого термина) Ваше состояние назвать нельзя. А сбойную программу сексуального поведения Вам поможет "наладить" сексолог или психотерапевт. Вот только не "через экран монитора"!!! Работать со специалистом надо в формате "глаза-в-глаза"
Время создания: 27 Февраля 2019 23:50
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего патологического в этом нет. А устранить психологический дискомфорт, поможет практическая работа с толковым сексологом или психотерапевтом.
Время создания: 30 Августа 2020 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.09.2019
15:29
Ева :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
10.02.2011
15:34
Алена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
06.01.2019
00:09
Вадим В :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
11.10.2013
10:33
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
28.08.2014
00:30
Руслан :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.06.2016
08:13
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.08.2007
15:37
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.09.2011
13:16
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.12.2008
18:14
Тарас :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.01.2009
13:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0