СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СПЕРМА ОСТАЕТСЯ АКТИВНА В ЧЛЕНЕ

№1077066 Сколько времени сперма остается активна в члене
Евгений Муж., 31 лет. Славгород
Добрый день, не знал как правильно написать заголовок сообщения. Вопрос у меня такой. Если занимаюсь сексом без презерватива, но использую прерванный половой акт. Какое то время я замечал что остатки спермы могут немного выходить из члена и после секса получается что она какое то время там еще остается. Вопрос в том что если она там остается, если я займусь повторно сексом остатки спермы после первого полового акта могут привести партнершу к беременности? Но если допустим я позанимался сексом утром, и потом повторно вечером, уже не будет опасности беременности? Сколько времени вот эти остатки спермы после полового акта еще могут находиться в уретре? Когда уже безопасно можно не предохраняясь заниматься сексом повторно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если после утреннего полового акта Вы мочились, то опасности наступления беременности при повторном - нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В уретре остается некоторое количество половых клеток с остатками спермы, которые могут привести к оплодотворению яйцеклетки, если совершится повторный половой акт без презерватива в течение двух часов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, через несколько часов, в сочетании с  мочеиспусканиями ничего уже не останется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да
нет
несколько часов