ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ИЛИ НЕТ!?

№1086336 Гомосексуализм или нет!?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Волгоград
Мне 26 лет. Может ли сексуальная ориентация поменяться в 26 лет? За 26 лет жизни были только гетеросексуальные связи, серьезных отношений по сути не было, влечения к мужчинам никогда до этого момента не было! Никаких гей-порно никогда не смотрел. Недавно стал замечать, что мужчины более понимающие, образовалась какая-то обида на женщин, по другому стал смотреть на мир, принимаю антидепрессант группы СИОЗС препарат Элицея на протяжении 9 месяцев, мог ли он как-то повлиять на низкое либидо и соотвественно переключение на мужчин!? Геем становиться не хочу. Очень боюсь что кто-то заметит мою гомонаклонность и побьют меня!
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нет, Андрей. Подробно: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ориентация поменяться не может. А обиды и проблемы с противоположным полом могцт привести к таким размышлениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, сексуальная ориентация не меняется в 26 лет, она дается человеку еще до его рождения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, антидепрессант может снизить сексуальную активность, эрекцию, затруднить семяизвержение. Но не меняет сексуальную ориентацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли сексуальная ориентация поменяться в 26 лет?
-именно поменяться - маловероятно

мог ли он как-то повлиять на низкое либидо
--- да
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_3277.htm#pobochnye-dejstviya--veshhestva-ehscitalopram

и соотвественно переключение на мужчин!?
- нет