ПОКРЫВАЮСЬ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ ПРИ СЕКСЕ

№1112079 Покрываюсь красными пятнами при сексе
Виктор Муж., 33 лет. Чебоксары
Здравствуйте. Почему-то вдруг стал краснеть во время секса. В виде пятен на груди, которые, чем сильнее возбуждение, тем становятся более красными, а если прекратить фрикции на пару минут, начинают бледнеть и исчезать. В момент оргазма краснеют сильнее всего, иногда даже сливаются, в итоге красная вся грудная клетка и живот. Минут за 5-10 после оргазма покраснение постепенно проходит, по мере замедления пульса (а он разгоняется до 130-140). Еще при оргазме краснеет лицо. Это нормально? Раньше такого не было. Это пугает и выглядит не очень. Хотя вроде не болит ничего. Это же состояние воспроизводится и при мастурбации.

Еще как-то несколько раз мерил давление во время секса, оно у меня в такие моменты 150-160 (родное 120-130). Иногда бывает когда девушку раздеваю от возбуждения всего трясет. Обычно когда долго секса не было или если одета во что-нибудь кружевное. Ну это я так понимаю нормально и трясет от возбуждения. А вот насчет красных пятен на груди как? Не опасно ли это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такая сыпь или половое покраснение, на самом деле не является патологией, это типичная сексуальная реакция третьей фазы - оргазма.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, это естественная реакция симпатической нервной системы на возбуждение. Беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это  индивидуальная особенность Вашего организма, его вегетативной нервной системы.