МУЖ БОИТСЯ БЛИЗОСТИ СО МНОЙ!

№194663 Муж боится близости со мной!
Наталья Жен., 34 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Мне 34 года, моему мужу 38. В браке 16,5л.Ребенку 15 лет.У нас с мужем проблема, которая переросла в трагедию.Сначала дело было во мне. Я перестала испытывать к мужу желание.у меня ни разу не было оргазма.Я возбуждалась, все такое, а его не было. Он знал об этом и ничего не предпринимал и я в принципе тоже, смирилась уже.Как то во время ссоры я высказала ему, что все эти годы рядом не чувствовала мужчину, что не раскрыл меня как женщину.теперь он боится даже прикоснуться ко мне.Говорит, что не представляет, как со мной заниматься любовью.Не живем половой жизнью вот уже 1,5 года. Я понимаю, что нужно обратится к специалисту, а он категорически против. Говорит, что он абсолютно здоров, а я нет. С другим мужчиной,про которого он не знает, я испытываю оргазм и клиторный и вагинальный.Как помочь нам двоим если он не хочет обращаться за помощью к специалисту?Он говорит, что любит меня, готов жить семьей, но только не спать.мне такое не надо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, Ваша проблема очень распространена среди супружеских пар. Обычно она начинается с того, что люди перекладывают ответственность за отношения друг на друга. А заканчивается тем, что возможно на данный момент уже не только у Вас есть мужчина с которым у Вас все хорошо, о существовании которого не знает муж, но и у Вашего супруга где-то есть такая же женщина.

Ирония заключается в том, что несмотря на то, что проблема вполне решаема, люди даже не пытаются что-то предпринимать для ее решения. И это решение находится в плоскости ваших отношений, поскольку проблема вовсе не медицинская, а психологическая. Поэтому нет необходимости для очного обращения к сексологу: это можно сделать и заочно, через интернет. Но без желания Вашего супруга наладить отношения в семье невозможно. Поговорите с ним еще раз, и если он согласиться хотя бы обсудить этот вопрос со мной через интернет, есть надежда.