БЕСПОКОИТ ОТСУСТВИЕ СПЕРМЫ

№230330 Беспокоит отсуствие спермы
Дмитрий Муж., 36 лет. Казахстан Сесипалатинск
Здравствуйте. Мне бы очень хотелось получить на один очень волнующий меня вопрос.
Я не так давно начал заниматься ДАОской практикой по совершенствованию сексуальной энергии. Я получил некоторые результаты, задержка эзикуляции …Но спустя некоторое время я обнаружил что при оргазме у меня отсутствуют выделения, т.е. отсуствие семени.. Что бы это могло значить? Ощущения оргазма есть, но вот спермы нету…и возникла небольшая проблема с эрекцией…Что это? Может возраст? Оказывает ли влияние возраст на количество спермы? Зпание благодарен за любой вопрос по данному вопросу
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Дмитрий.

Насколько мне известно, целью многих даосских сексуальных техник как раз и является получение оргастических ощущений, без выделения семени. Это объясняется тем, что при эякуляции теряется энергия. Однако, на практике часто выясняется, что на самом деле эякуляция есть, но ретроградная (то есть в обратном направлении по мочеиспускательному каналу), в результате чего сперма не выходит наружу, а попадает в мочевой пузырь. Чтобы разобраться с тем, что же конкретно происходит в Вашем случае, нужно обратиться на очную консультацию к урологу (андрологу, сексопатологу).