НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ СЕКСА

№241115 Не получаю удовольствия от секса
Ксения Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте !!! Мне 18 лет , месяц назад у меня был первый секс с моим молодым человеком , мне он очень нравится я в него влюблена. Первый раз было больно и было немного крови на второй и на третий раз было неприятно .... а дальше все разы просто безчувственность какая-то мне параллельно ничего не чувствую ....... Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть ???? Может что-то у меня по женски не нормально ?????? я начинаю волноваться
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ксения.

После того, как Вы чувствовали боль и дискомфорт в прошлые разы, Вашей чувствительности необходимо некоторое время, чтобы настроиться на восприятие приятных ощущений. Не переживайте, всё нормализуется. Просто расслабляйтесь и настраивайтесь на удовольствие. Постепенно Вы начнете различать нюансы положительных ощущений, интенсивность которых будет неуклонно возрастать.