ЛЕЧИТСЯ ЛИ МОЙ ДИАГНОЗ

№298563 лечится ли мой диагноз
анна Жен., 24 лет. россия краснодарский край
На мой вопрос про то что я не испытываю оргазм,и могло ли изнасилование быть следствием,мне ответили возмозно,а так же возможно у меня фригидность или импотенция.Это лечится или нет,если да то к какому врачу мне оброщатся.Для меня это очень важно,моя семья рушится.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Совместное лечение - гинеколог, сексопатолог, гомеопат- могут поиочь!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Вам необходима работа с психотерапевтом-сексологом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Проблема аноргазмии конечно же решается! Да вот только не в экране монитора :-((

Отсутствие женского оргазма или его выраженная нерегулярность, связаны с действием ряда факторов: психофизиологических, ситуационных, личностнх, партнерских, органических (физических), информационных. Этих факторов великое множество, но еще больше вариантов их сочетанного (микшированого) воздействия. В ряду этих факторов есть место и для последствий стрессогенного влияния изнасилования...

В Вашем конкретном случае можно предположить РЕТАРДИРОВАННУЮ (запаздывающую) аноргазмию, которая отмечается у ~ 30 % женщин. При такой аноргазмии женщина ЕЩЕ НИ РАЗУ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения). Сексуальность такой женщины еще НЕ РАЗБУЖЕНА ("спящая красавица").
Для устранения возможных препятствий и актуализации дефицитарных "параметров" надо получить очень много информации о данной персоне (сексуальное воспитание; психофизиологические особенности; тип личности и характера, половая конституция и "карта" эрогенных зон; сексуальное воспитание; сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии; особенности сексуальных партнерских действий и несексуальных отношений и т.п.)

Все вышеперечисленное требует времени даже для описания, но еще более терпеливо следует оценить все эти параметры В РЕАЛЬНОМ формате... УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Ожидать, что всё само-собой "рассосется и устаканится", конечно можно, да вот только некоторые женщины ждут очень долго - иногда годы и десятилетия :-((Однако, и паниковать не надо :-))
Поэтому, не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом-СЕКСОЛОГОМ. Это поможет "глыбше и ширее" оценить ситуацию и выработать алгоритм последующих действий...