ЗДРАВСТВУЙТЕ

№300138 здравствуйте
елена Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Мне 26, половой жизнью живу с 18 лет, но не разу не поучала оргазма не знаю что это такое! Партнёров было человек 5 и не один не доставил удовольствия, в чём проблема и что делать :(
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев

Если Вы НИКОГДА и ни при каких формах стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) не испытывали оргазм, то это вероятно РЕТАРДАЦИОНННАЯ (запаздывающая) АНОРГАЗМИЯ. В таком случае надо терпеливо накапливать опыт сексуальных ощущений и впечатлений, постепенно приближая момент "пробуждения" оргастической функции. Ведь у большинства женщин оргазм возникает не сразу с началом половой активности, а спустя некоторое время (недели, месяцы, годы), иногда после родов (даже повторных).

Если же Вы уже знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОРГАЗМ (при мастурбации, петтинге, во сне, с другим мужчиной), но не можете его испытать в половом акте (партнерский оргазм), то это состояние партнерской дисгармонии (дисгамия).

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта. Если упростить, то следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Почтиайт статью фригидность и импотенция на сайте и предлагаемые методы лечения!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Георгий Иванович достаточно полно ответил на ваш вопрос. Обратитесь к сексологу лично. если у вас сейчас кто-то есть то вместе.