НОРМАЛЬНО ЛИ?

№311270 нормально ли?
саша Жен., 23 лет. Россия липецк
здравствуйте! у меня вопрос 23 года - дественница это нормально или уже есть какие то отклонения? много ли девственниц к вам обращются (просто я когда гинекологу сказала, что дественница, врач удивленно посмотрел, как будто я единственный экземпляр в природе)?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша.

Удивление врача понятно - в наше время молодые люди рано начинают жить половой жизнью.

Как Вы сами воспринимаете тот факт, что пока не нашли достойного молодого человека? Считаете ли Вы это проблемой?

Только Вы сами можете ответить, есть какие-то проблемы у Вас или все нормально, все Вас устраивает и Вы просто не следуете "моде", а живете в соответствии со своими ценностями и  представлениями о жизни.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Только за последние пару месяцев ко мне обращались ТРИ (!) девственницы в возрасте более 30 (!!) лет. Так что ваш статус никакое ни отклонение и Ваши 23 года отнюдь не проблемный рубеж :-))