БОЛЯТ ГЛАЗА ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ПОРНОФИЛЬМОВ

№313108 Болят глаза после просмотра порнофильмов
Михаил Муж., 24 лет. Киев
Здравствуйте! Хочу обратится к Вам за советом. Кратко о себе мне 24 лет. Если я посмотрю порно фильм хотя бы полчаса, (обычно в Интернете) почему то потом начинают болеть глаза, ночью вообще не могу заснуть, начинает болеть поясница, спина, появляется ломота в мышцах рук и ног, состояние как сутки не спал, одним словом выпадаю из жизни на трое суток. При том что при просмотре обычных фильмов и работе в интернете, а также занятия любовью с девушкой такого не происходит. Может это какая то зависимость, психологическое расстройство? Не подскажете это возможно лечить, куда обращаться? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил.

О зависимости можно говорить, когда просмотр порнофильмов начинает занимать больше времени, чем изначально планировалось, когда просмотр начинает отрицательно влиять на нормальную половую жизнь.

Вы описываете не совсем типичную ситуацию. Вполне нормальным будет спросить: а зачем Вы их смотрите, если после этого самочувствие ухудшается?

В любом случае, в интернете в полной мере с Вашими жалобами не разобраться. Считаете проблему серьезной - сходите на очный прием к специалисту-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Михаил!

Скажите, беспокоит ли Вас что-либо еще, кроме описанных жалоб? Как часто Вы занимаетесь сексом?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А как обстоит дело с сексуальным возбуждением при просмотре порно? Только ли просмотр, или еще и мастурбация?? Какая обычно длительность генитального контакта с девушкой ? (в отличие от "...хотя бы пол-часа просмотра порно...")

И задумайтесь над резонным вопросом Кирилла Ивановича: "...а зачем Вы их смотрите, если после этого самочувствие ухудшается?..."