НА СЕКС ДАЖЕ НЕ ТЯНЕТ

№316092 на секс даже не тянет
анна Жен., 21 лет. россия салават
Мне 21, половой жизнью живу уже почти 4 года. оргазм не испытывала не разу. иногда не могу возбудиться вообще. физически абсолютно здорова. думаю что проблема в «голове», постоянно думаю и не могу до конца расслабиться. боюсь что ничего опять не получиться, а врать и имитировать не охота. в детстве видела как родители занимаются сексом, впечатление осталось очень не приятное. может это как то связано. от секса вообще приятные ощущения испытываю, но не более и редко, только когда получается настроиться.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции специалисты называют "ретардационная апноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.

Если Вы НИКОГДА и ни при каких формах стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) не испытывали оргазм, то это вероятно РЕТАРДАЦИОНННАЯ (запаздывающая) АНОРГАЗМИЯ. В таком случае надо терпеливо накапливать опыт сексуальных ощущений и впечатлений, постепенно приближая момент "пробуждения" оргастической функции. Ведь у большинства женщин оргазм возникает не сразу с началом половой активности, а спустя некоторое время (недели, месяцы, годы), иногда после родов (даже повторных).
Если же Вы уже знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОРГАЗМ (при мастурбации, петтинге, во сне, с другим мужчиной), но не можете его испытать в половом акте (партнерский оргазм), то это состояние партнерской дисгармонии (дисгамия).

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…
Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта.
Но анализ, оценка и рекомендации специалиста требуют намного больше информации, чем Вы изложили и могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с Вами или партнерской парой