НА СЕКС ДАЖЕ НЕ ТЯНЕТ

№316092 на секс даже не тянет
анна Жен., 21 лет. россия салават
Зарегистрированный пользователь
18.08.2010 19:38
Мне 21, половой жизнью живу уже почти 4 года. оргазм не испытывала не разу. иногда не могу возбудиться вообще. физически абсолютно здорова. думаю что проблема в «голове», постоянно думаю и не могу до конца расслабиться. боюсь что ничего опять не получиться, а врать и имитировать не охота. в детстве видела как родители занимаются сексом, впечатление осталось очень не приятное. может это как то связано. от секса вообще приятные ощущения испытываю, но не более и редко, только когда получается настроиться.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции специалисты называют "ретардационная апноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.

Если Вы НИКОГДА и ни при каких формах стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) не испытывали оргазм, то это вероятно РЕТАРДАЦИОНННАЯ (запаздывающая) АНОРГАЗМИЯ. В таком случае надо терпеливо накапливать опыт сексуальных ощущений и впечатлений, постепенно приближая момент "пробуждения" оргастической функции. Ведь у большинства женщин оргазм возникает не сразу с началом половой активности, а спустя некоторое время (недели, месяцы, годы), иногда после родов (даже повторных).
Если же Вы уже знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОРГАЗМ (при мастурбации, петтинге, во сне, с другим мужчиной), но не можете его испытать в половом акте (партнерский оргазм), то это состояние партнерской дисгармонии (дисгамия).

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…
Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично воспроизвести во время полового акта.
Но анализ, оценка и рекомендации специалиста требуют намного больше информации, чем Вы изложили и могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с Вами или партнерской парой
Время создания: 19 Августа 2010 01:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
катерина | (Жен., пермь, hjccbz) | 18.08.2010 22:29
А как к этому относиться молодой человек?У меня такая же проблема((((
   
анна | (Жен., 35 лет, салават, россия) | 19.08.2010 14:11
до конца правду я ему не говорила, он теряет уверенность в себе, но все равно старается сделать то что может.
   
Дмитрий | (Муж., 34 лет, Баку, Азербайджан) | 18.08.2010 23:39
Вот вам совет который в свое время помог моей знакомой,надеюсь он будет полезен и вам. Во время «самоудовлетворения» и полового акта слушайте музыку,естественно она должна быть вам по душе(главное чтобы она была без слов дабы посторонних мыслей у вас не возникало)и не просто слушайте,а ловите ритм!!! Так же если имеется возможность,ставьте благовония или ароматизированные свечи...,жду ваших ответов(Есть ли прогресс или нет).
   
анна | (Жен., 35 лет, салават, россия) | 19.08.2010 14:05
в этом вы абсолютно правы, музыка очень помогает(это я давно заметила), но не во время полового акта, а до него(настроиться), а вот со свечками будет сложновато. но все равно спасибо за совет. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
20.10.2008
20:10
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 403
15.08.2008
08:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 394
04.08.2009
17:20
Дима :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 282
19.09.2009
11:32
Виталий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 128
24.04.2009
15:39
Олеся :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 97
26.07.2010
09:30
Артем :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 43
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30