ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ И ЛИБИДО.

№318648 Оральные контрацептивы и либидо.
Елена Жен., 18 лет. Измаил
Здравствуйте !
Примерно 7 месяцев назад я стала принимать оральный контрацептив «Три-Мерси».(Был как вариант ещё Новинет,но всё же склонилась к выбору Три-Мерси).Сексуальная активность всегда была не велика ,можно было бы использовать презервативы ,но я очень боюсь беременности (использую голландский метод ).На 3-й упаковке я заметила резкое повышение (!) сексуального желания и страстности натуры .Выпила 4-ю упаковку и прекратила прием (+ нет партнера),но ЖЕЛАНИЕ НЕ ПРОХОДИТ.(У эндокринолога была -всё хорошо.)Скажите,почему такое могло произойти и как избавиться от этого состояния ?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Практически невозможно ответить на Ваш вопрос, как следует не разобравшись в ситуации. Подобное состояние может быть вызвано множеством причин и совсем не обязательно они должны быть связаны с приемом контрацептивов. Развитию проблемы могут способствовать психологические факторы, которые в данный момент для Вас не очевидны.