О МАСТУРБАЦИИ..

№1074715 О мастурбации..
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Добрый день , вопрос относительно мастурбации . у меня тревожно депрессивное расстройство и невроз , в связи с этим трудно завести отношения , но либидо достаточно активное.
Часто возникает желание , соответственно прибегаю к мастурбации , в последнее время открыл для себя порно хаб , до этого мастурбировал на фотографии девушек в основном .
В общем увлекся сайтом , стал мастурбировать больше чем обычно , раза два в день могу и практически каждый день .
Проблема в том , что после мастурбации я ощущая опустошение и вялость и она сохраняется так на протяжении дня до вечера или целый день может быть .
В принципе у меня состояние в последнее время не очень , но при мастурбации оно становиться сильнее .
Вопрос в том, может ли быть связанно то, что я ощущаю опустошение и вялость , не с мастурбацией непосредственно , а именно в целом с моим состоянием ?
Нормально ли заниматься мастурбацией по 2 раза в день и каждый день если возникает желание ?
В принципе мужчины же заниматься сексом когда есть девушка по несколько раз в день и все в порядке и у меня когда была девушка все в порядке было с этим .
А сейчас после мастурбации частенько такое ощущение , будто бы я себя истощаю и делаю хуже .

По поводу моего диагноза я обращался к специалистам и продолжаю работать над этим , но в посл время возможности нет пока что .
Непосредственно эту тему не обсуждал никогда . Препараты никакие не принимаю , пока что не хочу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При такой частоте мастурбации, это совсем не удивительно, типичная картина истощения. Сбавьте обороты, и организм восстановиться!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация не причина этого состояния, но как и любое перенапряжение она усиливает Ваше невротическое расстройство. Стоит отказаться на несколько дней от мастурбации и прислушаться к своему организму, но самое главное это обратиться к психотеарпевту и начать  приводить себя в порядок.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день Андрей!

На самом деле ваше сообщение вызывает немалое количество  вопросов.
В принципе многое зависит  от половой конституции, и человек с сильной конституцией может мастурбировать и чаще.
А человек со слабой  половой  конституцией - он может "уставать" и отходить целый  день  после  мастурбации - "слишком много для него потратилось энерргии".

Но повторюсь - тут не стОит рассуждать не зная, не видя ваше физическое здоровье и не зная ничего о вашей половой конституции, во многом тут достаточно  визуальной диагностики.

П.Ю.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Чем меньше, тем лучше, Андрей ! Подробности здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ненормально. Такая частота истощает организм. И этим лишь усугубляется течение Вашего невроза.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас нет обмена энергии с партнером. По сути , Вы просто выкидываете свою энергию на мимолетное удовольствие.