ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КЛИТОРА

№332361 Чувствительность клитора
Anya Жен., 16 лет. Aktobe
можно ли вернуть чувствительность клитора? где- то год я занимаюсь маструбацией со струей воды... и из-за этого я не могу себя удовлетворить руками а мой парень не может тем более...я получаю приятные ощущения но слабые... если перестать заниматься маструбацией можно ли вернуть чувствительность клитора? или это уже на всю жизнь?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Можно. Воздержитесь от сексуальной активности на 3 недели. Если не отметите изменений, пишите дополнительно.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
К ответу коллеги я бы добавил, что вовсе необязательно воздерживаться от секса вообще. Достаточно просто избегать прямой стимуляции головки клитора. Ведь есть и другие эрогенные зоны, чувствительность которых можно развивать.