ТЯЖЕЛО ВОЗБУДИТЬСЯ С ЛЮБИМЫМ

№332786 Тяжело возбудиться с любимым
Ира Жен., 32 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне 32 года. Встречаюсь с мужчиной 1,5 месяца (ему 34 года). Чувствовала, что в сексе как-то все напряженно. И вот он решил поделиться со мной ... сказал, что не чувствует моего возбуждения и ему кажется, когда он занимается со мной любовью, что он меня насилует, а так он не хочет и не может. Даже предположил, что может секс мне и не нужен особо. Сказал, что не хочет быть «инструктором». И он прав - самый лучший секс - не по инструкции, а от души!!! Говорит, что готов ждать, что я ему нужна... И я чувствую, что люблю его. Причину такой ситуации скорее всего я знаю. Мой первый сексуальный опыт был с нелюбимым мужчиной - решила насолить любимому, а в итоге испортила жизнь себе. Вот тогда-то у меня точно было чувство, что меня насилуют!!! После этого было 2 сексуальных партнера (если так можно назвать) - несколько встреч, но им было абсолютно до лампочки возбуждаюсь я или нет. После этого я полностью переключилась на работу, туда уходила вся моя энергия, время... И вот теперь, когда я встретила человека, которому хочу отдать всю себя без остатка, моя проблема дала о себе знать. Я ему рассказала обо всем, он вроде как понимает. Говорит, что любовь есть разная - есть любовь-дружба... Но ведь секс, желание доставить любимому удовольствие - это все должно быть и в такой любви. Он ведь нормальный, абсолютно здоровый мужчина, я вижу, как он меня хочет, как возбуждается. В ответ он ждет от меня такой же полной отдачи, а меня что-то как сдерживает. Знаю, что он действительно будет ждать... пока... А этого «пока» я очень боюсь.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ира!

Первый сексуальный опыт способен оказывать большое влияние на дальнейшую сексуальную жизнь. Но даже если этот опыт был негативным вовсе не обязательно всю жизнь нести на себе крест этого негатива. Возможно, что Ваша сексуальность со временем восстановится сама по себе. Если же хотите ускорить этот процесс, то обратитесь к психотерапевту-сексологу. Внутренние отрицательные установки поддаются психотерапевтической коррекции.