МАСТУРБАЦИЯ

№337592 мастурбация
София Жен., 23 лет. Россия Саратов
жен.23года.Скажите пожалуйста,вот мне 23 года, где-то в 3-хлетнем возрасте я начала активно интересоваться своими половыми органами:к примеру запихивала себе в трусики всякие предметы,а в дальнейшем и мастурбировать(я слышала,что это болезнь).в подростковом возрасте я поняла что это не есть хорошо и прекратила заниматься этим.Но со временем всё возобновилось.Я старалась себя контролировать,но ночью во сне всё равно это происходит.иногда редко(раз в месяц),иногда часто(2-3 раза),даже если сниться сон далеко не эротического характер!.это продолжается до сих пор.у меня нет и никогда не было полового партнёра.но так уж получается.а заняться сексом с первым попавшимся мужчиной ради здоровья я не могу.скажите я больна? это патология?и что мне делать?я из очень интеллегентной семьи,хорошо воспитана и моя проблема очень мучает меня.ответьте мне поскорее пожалуйста очень вас прошу!заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, София!

С Вами всё в порядке. Мастурбация - это не патология, если она не мешает жить. Может быть Вам поможет эта статья про мастурбацию.