СТРАХ ПЕРЕД СЕКСОМ.

№344056 Страх перед сексом.
Варя Жен., 26 лет. Россия Самара
Мы женаты 3 года. В последнее время муж просит меня заняться анальным сексом, но у меня страх, возможно от незнания, какие могут быть последствия после такого секса!? Подскажите пожалуйста как мне быть, отказывать все сложнее и сложнее, он все назойливее. Но я очень боюсь...
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Варя!

У каждого человека свой диапазон сексуальной приемлемости и то, что допустимо для одних, не принимается другими. Если есть страх, то сексуальные эксперименты лучше отложить. Также необходимо учитывать, что задний проход и прямая кишка созданы природой (или Богом) для других целей, а потому анатомически не особо приспособлены для занятия сексом. Неосторожные действия могут привести к возникновению трещин заднего прохода, разрыву сфинктера прямой кишки и недержанию кала... хотя некоторых это не останавливает.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Большинство женщин негативно относятся к анальной форме коитуса. Вместе с тем некоторым женщинам приятна дополнительная мануальная стимуляция промежности и анального отверстия (без проникновения). И совсем малая часть женщин может испытать даже анальный оргазм.
Главной особенностью партнерской сексуальной гармонии является СОВПАДЕНИЕ ДИАПАЗОНОВ ПРИЕМЛЕМОСТИ сексуальных действий. ЛЮБЫЕ сексуальные действия допустимы, если есть ОБОЮДНОЕ к ним позитивное отношение. ОТНОСИТЕЛЬНО ДОПУСТИМЫ действия НЕЙТРАЛЬНЫЕ для одного из партнеров, и уж вовсе нежелательны сексуальные действия ТЯГОСТНЫЕ или НЕПРИЯТНЫЕ для одного из партнеров. Неоднократная (а тем более длительная) реализация такого формата сексуального партнерства постепенно приводит к сексуальной аверсии, далее к дисгармонии. При этом автоматически страдают ОБА партнера.
Вполне понятны и Ваши опасения по поводу "последствий", которые, к сожалению, могут быть.
Один из примеров уже прозвучал на этом сайте - выкладываю его копию:
===================================================
№300524 про анальный секс

марина
Муж., 38 лет.
россия казань

Здравствуйте
доктор. У меня такой вопрос: раньше я занималась анальным сексом но редко
от случая к случаю - проблем не было, был небольшой дискомфорт и боль, но я
терпела. Сейчас занимаюсь им ежедневно и заметила изменения: боль прошла и
партнер говорит "ходит там легко, как-то стенок не ощущает мало
удовольствия ему теперь. И я заметила самое анальное отверстие больше не
закрывается остается дырочка открытая и постоянно выходят газы и ощущение
пустоты. Это нормально? Спасибо
=======================
И мой ответ на этот вопрос:

Нет, ненормально!! Зияние анального отверстия обусловлено длительными и
интенсивными воздействиями на сфинктеры :-(( Первые признаки дискомфорта
Вы уже сами почувствовали. Прекратите анальные половые акты, идите к
проктологу для определения возможностей коррекции. Далее может
возникнуть ситуативный энкопрез (недержание кала)...
Это лишь ОДИН из множества примеров "последствий"... Выводы делайте сами...
Кроме того, можете дополнительно прочесть мой комментарий к статье "ОБ ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ" - он будет справедлив и к сексу АНАЛЬНОМУ
http://selyukov.ucoz.net/index/s_e_k_s_o_l_o_g_vse_otvety_na_voprosy/0-12