ЖИВУ С МУЖЕМ В ПОСТОЯННОЙ СТАДИИ РАЗВОДА

№346261 Живу с мужем в постоянной стадии развода
Наталья Муж., 29 лет. Украина Киев
Замужем 4 года, 1 год назад развелись официально , но живем вместе, есть ребенок 3 года, я люблю мужа и как он говорит тоже любит меня! Так же муж говорит что и не удовлетворяю его в сексе да и скандалы оставляют свой отпечаток и он пробовал завести любовницу, но вернулся, после возвратащения ситуация в сексе не изменилась. Я и сама чувствую что такой секс и меня не устраивает (1-3 раза в месяц по 2 мин) , но есть обоюдное желание жить вместе , не можем друг без друга, ну по крайней мере я не могу без него! Как научиться получать удовольствие от секса и от совместной жизни? Спасибо, за ответ!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно будет написать не одну страницу текста, и всё равно это не тот ответ, который поможет Вашей семье. Ведь нужно знать Вас, Вашего мужа, специфику отношений между вами и еще много чего другого. Если есть обоюдное желание жить вместе, то может быть есть смысл вместе прийти на консультацию и в очном порядке обсудить волнующие вопросы?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Сексуальная ГАРМОНИЯ
создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом
участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Существует значительное
количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных
и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо),
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов
зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип
личности и характера, темперамент, "половая конституция",
"карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации
сексуальных действий и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на
основании анализа всех граней Вашей персоны и Вашего партнерства с данным мужчиной
(не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.
Однако профессиональные знания специалиста могут быть реализованы только в
РЕАЛЬНОМ общении с Вами или партнерской парой. В этом я полностью согласен с
Александром Владимировичем.

Поэтому найдите для себя
любимой немного времени хотя бы для телефонного "визита" к
специалисту – это поможет разработать алгоритм возможных последующих действий. Условия
для такого телефонного "визита" оптимальные – мы все проживаем в
одном городе Киеве…