СЕКСУАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ

№370151 сексуальные фантазии
Марина Жен., 22 лет. Москва
У моего молодого человека достаточно много сексуальных фантазий с наличием дополнительного 3го лица. Ему интересен секс с двойным проникновением в девушку, секс с дополнительным проникновением в него во время полового акта. Также он хочет понаблюдать за сексом двух девушек, а потом чтобы третья девушка наблюдала за нами. Проблема в том, что по моим ощущениям секс - это что-то очень интимное, что касается только нас двоих, некий мирок, выносить который на обозрение еще кого-то я не готова. Как быть с этим? И что Вы думаете по поводу этих фантазий, могут ли за ними скрываться некие личностные проблемы, ведь у желаний и интересов обычно есть повод - мотиватор?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Поводов для фантазий может быть много: это и мужские разговоры, и порнофильмы, которые, хотя бы несколько раз, видел любой взрослый человек.

Я советую Вам отнестись к фантазии, просто как к фантазии. Далеко не всякая фантазия у мужчины стремится стать реальностью. Зачастую мужчина может фантазировать на тему секса втроем, однако, при этом может четко понимать, что реализация фантазии скорее всего, разрушит ту неповторимую обстановку интимности, что есть между ним и его Женщиной.

Не бойтесь мужских фантазий, Марина. Их игнорирование увеличивает эмоциональную дистанцию между мужчиной и женщиной.

Зачастую, если подыграть фантазии мужчины на словах, то сексуальная жизнь становится острее и богаче, в отношениях появляется еще одна, недоступная другим, тайна.

Это очень сближает партнеров.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ключевыми являются Ваши слова, отображающие Вашу позицию:"...по моим ощущениям секс - это что-то очень интимное, что касается только
нас двоих, некий мирок, выносить который на обозрение еще кого-то я не
готова.."

Скорее всего, для Вас неприемлемыми являются даже ФАНТАЗИИ на подобные темы :-((
А в изложении позиции Вашего партнера звучат не только ФАНТАЗИИ, но и ЖЕЛАНИЕ переживать эти ситуации :-((

В таком "раскладе" Ваш вопрос "...Как быть с этим?..." уже имеет КОНКРЕТНЫЙ ответ.

Прочитайте мой комментарий к давней статье "Всё, что Вы хотели знать об оральном сексе" http://selyukov.ucoz.net/SEXOLOG/oral-sex-.htm. Основные положения этого комментария ОДНОЗНАЧНО относятся и к поднятой Вами проблеме.