НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№387045 Не хочет секса
Наташа Жен., 21 лет. Москва
Добрый день!Живу с парнем уже больше года и за все это время у нас секс был не часто,а последнее время он стал совсем редко,ему 29 лет,мне 21 , у него все в порядке в плане эрекции,но он говорит что нет желания,да и к тому же у него высокая чувствительность,заниматься долго он этим не может.Секс если и происходит,то только по моей инициативе,и мне приходится его уговаривать с большим трудом.Оргазм я с ним испытывала пару раз,больше он меня не доводит т.к быстро кончает.Скажите почему у него нет желания,мы часто с ним ругаемся из за этого,с чем может быть связано его отсутствие ? Я предлагала ему сходить к доктору , но он не хочет,говорит что у него все в порядке и его все устраивает,но я то вижу,что проблема есть,а я не могу с этим мириться и терять мне его не хочется.Я даже стала тайком добавлять ему в еду настойку женьшеня,потому что уже просто не знаю,как еще сделать так,чтобы он меня хотел. Помогите пожалуйста,может ему какие витамины надо попить ?
Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Если половая жизнь редка, то длительность полового акта обычно снижается. Это - нормальная мужская физиология.

По какой причине близость между Вами - редкость? Часто бывает так, что ссоры, неосознанное недоверие друг к другу вызывает эмоциональное дистанцирование и, как следствие, сексуальная близость становится более редкой.

Что делать? На мой взгляд, разбираться с вашими отношениями на приеме у семейного психотерапевта.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, вероятно что его может "всё устраивать", но ведь ситуация явно не устраивает вас.
В такой ситуации можно подумать о совместном посещении психолога/психотерапевта, работающего с супружескими парами, попросить вашего мужчину, чтобы он помог вам попробовать разобраться в том, что происходит между вами и куда делась сексуальная страсть.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru