СТРАХ БОЛИ ПРИ ПЕРВОМ СЕКСЕ

№387501 Страх боли при первом сексе
Евгений Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 17 лет, моей девушке 16. У нас с ней в планах секс. Она девственница и боится, что ей будет очень больно. Могли бы вы посоветовать что нибудь, что может предотвратить возможную боль, или что может уменьшить её? Заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгений, почитайте что-нибудь образовательное на эту тему. Узнаете, что в подавляющем большинстве случаев боли при дефлорации не так ужасны, как нафантазировала Ваша девушка.

Поддержите ее эмоционально. И будьте бережны. Бережны еще и в том плане, что Вам неплохо бы задуматься, не является ли иррациональный страх перед дефлорацией просто отображением неуверенности девушки. Она может быть просто не готова пока начинать половую жизнь.