НЕЖЕЛАНИЕ МУЖА

№410687 Нежелание мужа
Nata Жен., 29 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Замужем 9 месяцев, встречаюсь с теперешним мужем около 2 лет. Нам по 29 лет.Сексом занимались мы изначально редко, но вначале отношений я объясняла это тем, что мы не живем вместе, что он слишком занят работой. Но после замужества ничего не изменилось, а стало хуже. Занимаемся любовью 2-3 раза в месяц. Иногда 2 дня подряд,потом долгие перерывы. Для меня это слишком мало. Когда я проявляю инициативу муж меня игнорирует,постоянно уставший, засыпает рано, спит много, но говорит не высыпается. Если он жаворонок я согласна делать это утром, но он тоже не хочет. Если у нас случается ПА, то только один, 2 раза подряд у нас никогда не было. Проблем с эрекцией у мужа нет, он просто не хочет.Я красивая, ухоженая, никогда у меня не было проблем с тем, что бы меня не хотели, скорее наоборот. Побывала разговаривать с мужем на эту тему, спрашивала почему не хочет, не изменяет ли. Разговоры воспринимает агрессивно, сваливает вину на меня, что я не показываю, что хочу. Это неправда, я всегда пристаю. Когда я спрашиваю, как бы он хотел, что бы я проявляла свое «хотение», он уходит от ответа. И в любом случае, как можно не хотеть по 3 недели? После моих разговоров он вроде старается участить это дело, но вскоре все становиться как и было. Порно не смотрит.Много курит.Флегматичен. Посоветуйте что нам делать и в чем причины?Измена?Болезнь? В других сферах у нас все очень хорошо, я люблю мужа, но так уже не могу!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложно ответить, Nata !

Сложно, даже, несмотря на то, что Вы написали достаточно информативный и толково сформулированный вопрос.

Попробую ответить:

1) Мужу имеет смысл сдать анализы крови на содержание тестостерона.

2) если анализы в норме, то лучший вариант дальнейших действий - совместный с мужем визит к специалисту по семейной психотерапии.

Пожалуй, так.