ОБ ОРГАЗМЕ

№426013 об оргазме
Лилия Жен., 22 лет. Киев
Подскажите пожалуйста, я живу половой жизнью больше года но за все время только раз ощутила оргазм. С чем это может быть связано? Может потому что у нас секс длится по 10-15 минут и он кончает.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Вас можно поздравить - Вы женщина РАЗБУЖЕННАЯ, т.е. уже умеете испытывать оргазм (правда пока лишь 1 раз во время полового акта).

Сексуальная ГАРМОНИЯ
создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом
участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

Если женская оргастичность
уже «пробудилась» (т.е. женщина хотя бы 1 раз уже испытывала оргазм), но не
испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить
«несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных
действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Иными словами, возникает
нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших личных и партнерских сексуальных ощущений, впечатлений и действий.

Длительность полового акта 10-15 минут бывает ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНОЙ для достижения женщиной оргазма. К тому же, в указанном отрезке времени Вы уже однажды оргазм испытали.

Очень важной является психо-эротическая готовность женщины, которая достигается в процессе сексуальной прелюдии, и адекватная сексуальная стимуляция наиболее важных для этой женщины эрогенных зон.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

У
каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов,
тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические,
физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего
количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип
личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент,
"половая конституция", образование, условия реализации сексуальных
действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для
всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной
женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной
ситуации.

Всё
перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо
идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…