У МУЖА НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№436062 У мужа нет желания
Екатерина Жен., 36 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
05.04.2011 19:10
Добрый день, Уважаемые специалисты!
С мужем живем вместе 3 года... Сексуальная жизнь вначале отношений была нормальная.(хотя, мне всегда хотелось большего). Сейчас у нас секс вообще отсутствует. За последнее время, где то полгода отношения стали обостренные, много спорим ругаемся, скандалим. В тоже время муж относится хорошо, на нем полностью быт, обеспечение, надежность, материльный достаток. Я сексуальная, женственная, очень чувственная женщина(это считают все, кто меня знает). Мне нужно проявление любви физическое, я без этого не могу...По его мнению-все из за меня, из за моих скандалов...
Но я не считаю, что я скандалю, это нормальное проявление обостренных эмоций женских на то, что он меня отталкивает, заставляет спать. Т.е. когда я к нему каким то образом приставала, он говорил, что хочет спать, давай спать, жди. Жена не должна сама лезть. Я сдерживала себя, плакала, истерила...просто сходила с ума. Ему это надо совсем редко. И он считает, что это вообще не главное.Укоряет меня, что «тебе только это и надо». Т.е. у меня уже комплексы, что я чего то хочу, что мне что то требуется. Я считаю, что мои истерики и скандалы торлько на этой почве...А он гооврит, что я его отбила скандалами от секса, от желания. Что перестал воспринимать меня как женщину. Что он уже боится меня...Ему скоро 44. Но постоянно уверяет меня, что он уже старый, что раньше он был ого го, а щас надо быть поспокойнее, если мне нужно другое-то ищи молодого себе. Постоянно хочет спать, и вечером и утром. И в то же время, сюсюкает со мной, шутит на сексуальные темы-трогает, (ах какие сиси, вот бы щас.....и т.д.). Думаю, что любит..В последнее время постоянно говорим о разводе...но не можем, ни он ни я. Так как живем в его квартире, в его городе....то он в лучшей ситуации...У него выжидательная позиция. а действовать должна я. Я привязалась за 3 года, вроде бы родной человек. И вто же время, хочется полноценно жить.
Еще есть проблема. У нас нет детей. Мне 36, за 3 года ничего не получилось. У меня есть свои проблемы...Но он сдал анаоиз у него-олигоастенотератозооспермия. Нужно идти к андрологу, он уде полгода придумывает отмазы..У него есть дети в первом браке. Говорит, что хочет со мной9 по крайней мере хотел раньше), но участия я не вижу никакого. Получится само собой. То похудеет, и все наладится, то есть меньше будет жирного и все наладится..То спортом займется и будет больше живчиков...то денег жалко(это ж заставят обследоваться). В тоже время ревнует ко всем подряд.....Я не знаю что мне делать, что с сним случилось...но понимаю, хоть и не спец., что что то с гормонами, у него нет желания, а может именно ко мне. Но ему и другие не нужны. Он постоянно хочет покоя, отдыхать, есть и спать...и говорит, что уже возраст...когда говорю про ребенка-ответ-тебе только ребенок нужен от меня...Но меня очень обижает это, женщина не полноценно себе ощущает без ребенка. Я очень хочу малыша. Чувствую, что на грани срыва, нервы уже шалят. Спим раздельно, сначало из за храпа...Что бы не мешать друг другу. Я не могу спать под храп, а он не может. что я ему мешаю. Очень трудно жить вроде бы с мужчиной, но не чувствовать этого. Я просыпаюсь утром и сразу начинаю плакать, слезы текут сами по себе. И думаю быстрее бы он ушел на работу. А он подходит как нив чем не бывало-как спала, поцелует, пошутит, завтрак готовит. Когда Я спашиваю почему не приходишь, говорит -приду скоро. Скажите нормально ли это??? Может ли мужчина любить , но не хотеть физически?
Спасибо.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Может ли мужчина любить , но не хотеть физически?

Да, иногда такое случается в жизни.

Но - если мне не изменяет память, то вы уже не первый раз обращаетесь с вашей историей.

Удалось ли воспользоваться какими-то из предыдущих рекомендаций специалистов?


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 05 Апреля 2011 23:33
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Вы говорите, что в семейных отношениях есть серьезные проблемы, что вы "последнее время постоянно" говорите о разводе.

Когда в отношениях возникает разлад, он касается и сексуальной сферы.

Хотите изменить семейную жизнь к лучшему - вдвоем с мужем сходите к семейному психологу/психотерапевту.
Время создания: 05 Апреля 2011 23:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лала 13.04.2011 11:45
Здравствуйте! Меня зовут Лала. Нужна помощь специалиста по данной проблеме. Дело в том, что мы с мужем состоим в браке уже 7 лет. Сексом занимаемся только после моих жалоб у него на это не бывает желания. Меня это обижает очень и понижается самооценка, думаю, неужели он меня не любит, неужели я не красива? Но я ведь ухаживаю за собой, всегда выгляжу хорошо. Хотя я понимаю, что ему надо обратиться к врачу, чего он делать и вовсе не собирается. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
   
"Помощь специалиста" = "очная психотерапия".
Не хочет идти муж - нужно идти вам самой и решать вашу проблему самостоятельно, без его помощи.
П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.05.2020
10:07
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
13.09.2008
09:14
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 30
09.02.2010
14:53
olga :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
02.04.2010
15:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
03.12.2012
01:53
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
25.10.2014
16:18
Марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
13.01.2010
08:44
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
12.06.2022
15:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
09.03.2010
14:25
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
23.12.2009
19:30
Yulia :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 17