ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ

№448567 Продолжение истории
Ирина Жен., 28 лет. Россия Курск
Я решила написать, какое продолжение имеет моя история с пропавшим желанием к мужу. Я писала, что после 7 лет счастья муж отстранился, стал холоден и я впала в отчаянье. Он растоптал все чувства, заразил хламидиозом и я для себя решила, что отпускаю его. У меня появился любовник, который дал то, чего мне так не хватало: страстный секс, разговоры (муж вообще перестал со мной общаться), он показал, что уважает и ценит меня (а муж последние 2 года относился ко мне, как к мебели и любое моё мнение высмеивалось). Я расцвела. Хотела уйти от мужа, но всё получилось сложно. Он сразу вдруг изменился. Стал внимательным, заботливым и т.д. Когда он узнал, что я ему изменяю, у меня ничего не ёкнуло. Я подумала, что так даже лучше: он сам меня бросит, а мне так даже легче. Но не тут-то было. Он простил и не раз. Прошло с тех пор 2 года, мы недавно развелись, я продолжаю встречаться с любовником, а муж ждёт, когда я вернусь. Я мучаюсь этим, потому что, казалось бы, что ещё надо? Человек снова стал таким, каким был в начале, у нас ребёнок. Я их не разлучаю, мы вместе проводим праздники, ходим на пикники, в кино. Но я никак не могу снова захотеть мужа. Секс с ним - это просто наказание для меня и самая главная причина, по которой я не могу снова быть с ним. И только сейчас, спустя 2 года моих попыток сломать себя, заставить быть с ним, я понимаю, что это в голове. Пока я не поняла для себя тогда, что он меня не любит, пока он не нагадил в душу, я хотела секса постоянно, и хотела этого с ним, а после всего... Я до сих пор боюсь, что могу заразиться от него, до сих пор мне хочется плакать, когда он быстро сделает своё дело и спросит: тебе понравилось? Я просто пыталась себя сломать, заставить себя заниматься с ним сексом. Я ходила к психотерапевту. После неё к мужу пропало отвращение, но желание не появилось. Удивительно, как сильно могут влиять на желание секса ассоциации. С сексом у меня всё замечательно, но с любовником. А с мужем общаюсь очень тепло, но прекратила попытки себя сломать. Сказала ему, что больше с ним у меня секса не будет. Любовник хочет жениться на мне, но это уже другая история, которая кажется мне невозможной. Вывод - мужчины, если вы хотите, чтобы у женщины не пропало желание, не плюйте в колодец-придётся водицы испить. А желание восстановить семью всё-таки есть, ведь всё хорошо, кроме секса, но секс-неотъемлемая часть отношений. Поэтому я для себя пока не вижу пути дальше. Может, кто-то что-то посоветует? Или всё-таки начать с любовником строить семью? Что-то на самом деле не хочется на те же грабли наступать. А нервы мои за эти 2 года метаний совсем подводят. Сердце стало болеть. До сих пор тяжело. Ну почему я не могу забыть, простить? Почему не нахожу в сексе с мужем радости? Я ему даже практические советы давала, но человек - он такой, какой есть, со своим темпераментом. Его не переделаешь. И, если муж может только 1 раз, а потом - не приставай, то придётся терпеть, что ли? А как же моё желание? А как же я? Эти вопросы, как крик в ответ на убеждение друзей и родителей на то, что секс-не главное и у всех пар он сходит на нет со временем. Да неправда! Секс сходит на нет, когда в душу плюют. Тогда желание пропадает. А когда у нас с мужем были отношения-душа в душу 7 лет, тогда я хотела его постоянно, и изменять не хотела, потому что боялась ранить его, унизить этим. И несмотря на то, что он быстро кончал всегда, я всё равно им жила, потому что думала, что он любит меня. А теперь вся эта вуаль пропала. Разочарование и всё. Может, эгоизм в некоторой степени мой. Раньше я в постели всегда всё делала, мужу доставляла удовольствие, а теперь мне так нравится, что мой любовник хочет доставить мне в первую очередь удовольствие, а не так, как мой муж в плохие времена делал(включил телевизор, сказал, чтобы я сделала ему минет, кончил, а я осталась с чувством, что я просто бесплатная проститутка, о чувствах и желаниях которой никто не думает). Вот так.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваше взаимодействие с мужем вполне укладывается в известный афоризм:
"КТО СТАРАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ - ТОТ ТЕРЯЕТ!! А КТО ГОТОВ С УЛЫБКОЙ ОТПУСТИТЬ - ТОГО СТАРАЮТСЯ УДЕРЖАТЬ!!"
Все остальные Ваши размышления вполне адекватные и соответствуют реальному "раскладу"...
Выполнение ЛЮБЫХ сексуальных действий БЕЗ ВДОХНОВЕНИЯ, а, тем более, по принуждению, обязательно завершается ПРОБЛЕМОЙ не только для того партнера, который "выполняет" такое действие, но и для того, кто это действие требует :-((
А принимать РЕШЕНИЕ по любому из озвученных Вами вопросов Вы должны САМИ!!! Надежда на "совет со стороны" - самообман...