ВРЕД АНОНИЗМА НА ЖИЗНЬ

№467604 Вред анонизма на жизнь
андрей Муж., 16 лет. россия москва
У меня такая проблема! Я анонирую с 12 лет, сейчас мне 16 исполнилось на днях,
Я обеспокоен тем, что где то прочитал, что анонизм влияет на продолжительность полового акта!
И сам заметил, что стал очень быстро кончать при анонизме, стал кончать до оргазма. И иногда кончаю, даже если просто сижу долго и мечтаю о сексе, не анонируя.
Как вы думаете, это очень плохо?!
Можно ли всё исправить и начать сначала если перестать анонировать? Может ли всё восстановиться???????????
Я не хочу потом быть одиноким, это ужасно!
Ответьте пожалуйста! Нужна ваша помощь!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мастурбация не влияет на здоровье. Продолжительность мастурбации и время полового акта никак не связаны.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не волнуйтесь. Ничего предосудительного Вы не делаете. Главное, не заниматься онанизмом анонимно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Андрей! Могу лишь добавить, что одно это мастурбировать для удовольствия, другое, чтобы заглушить какие то переживания в жизни. Не мешает ли мастурбация вашим взаимоотношениям?