МАСТУРБАЦИЯ МУЖА

№468332 Мастурбация мужа
Марла Карловна Жен., 28 лет. Москва
Мой муж постоянно занимается мастурбацией. У нас из-за этого были проблемы с сексуальной жизнью, он редко хотел секса и терял эрекцию при акте. После обсуждений проблемы он сказал что больше этого не повторится и эти подростковые привычки он искоренит. Но это продолжается. Мне кажется что ему проще мастурбировать, чем заниматься сексом. Он всегда говорил что секс для него очень много значит, и он готов им заниматься не реже раза в день, а на деле получается раза 2 в неделю. Я начинаю думать что он меня не хочет. От этого у меня развиваются комплексы и я сама перестаю хотеть заниматься сексом. Сейчас секс наладился, но я знаю что он продолжает мастурбировать, при этом когда я по некоторым причинам уверена что это было, он продолжает упорно врать что не было, и сам же потом признается что врет. Я не могу с ним на эту тему спокойно говорить, потому что его это задевает и он уходит от разговора, а я только раздражаюсь. И не могу понять, что больше меня отталкивает, то ли сам факт мастурбации, то ли психологическая проблема сформировавшаяся, то ли просто его вранье мешает мне нормально к этому научиться относиться. Помогите, пожалуйста, преодолеть эту проблему. Научите как с этим бороться или как смириться. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марла Карловна !

Самое интересное, что выход не в том, чтобы "бороться" или "смириться".

Сначала стоит понять, что любая привычка имеет свой смысл в той системе отношений, в которую включен человек. И , с этой точки зрения, весьма неплохо бы Вам с Мужем прийти на прием к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Возможно, это порнофилия, зависимость. Если он признает проблему- записывайтесь на прием, и ПОМОЖЕМ ему избавиться от этой привычки. Покажите, что Вы готовы помогать. Иногда к порнофилии добавляется синдром тревожного ожидания неудачи с избегающим поведением. Это может невротизировать и его тоже. Тел. регистратуры +74956629539.