МУЖ НИКОГДА НЕ ПРОЯВЛЯЕТ ИНИЦИАТИВУ В СЕКСЕ - МОЖЕТ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НЕГО ВООБЩЕ

№481537 Муж никогда не проявляет инициативу в сексе - может обходиться без него вообще
София Жен., 32 лет. РФ Санкт-Петербург
Мы женаты 5 лет, мужу 27, внешне он вполне соответствует представлению о сексуальном мужчине - плечистый, волосатый и т.д. Но с самого начала семейной жизни не проявляет инициативу в сексе. Я уже и ждала когда ему уже самому захочется (даже по несколько месяцев!), но не дождалась.. и сама старалась чаще проявлять инициативу - разжигала как могла. Но это никак не повлияло на его отношение к сексу. Кроме того, когда он все-таки снисходит до секса, делает это без всякого удовольствия как-будто это его обязанность. Я хорошо выгляжу, на других женщин он и не смотрит, идеальный отец и друг. Когда пыталась выяснить в чем дело, он рассказал, что в 5 лет он застал своих родителей за сексом и потом взрослея каждый раз когда он начинал думать о сексе, сначала ему это нравилось, но потом обязательно всплывал образ матери скачущей верхом на отце и дальше он испытывал только омерзение. И таким образом его сексуальное развитие очень затормозилось. К слову сказать, с матерью у него отношения очень плохие. До меня у него была только одна девушка, тоже девственница и никакого особого удовольствия от секса с ней он не получил, хотя ему очень хотелось. У меня сексуальный опыт больше и секс для меня непросто удовольствие, но и то, что помогает быть в тонусе, радоваться жизни. Но у меня не получается передать мужу своё отношение и сексуально увлечь. Сам он ничего не предпринимает, ему лишний раз думать и говорить об этом не хочется, я же устала ждать и терпеть, обиды копятся, брак медленно рушится. Чем я могу помочь мужу (если он не захочет идти к сексологу)?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если у Вас:"...не получается передать мужу своё отношение и сексуально увлечь...", то приложите все усилия для МОТИВИРОВАНИЯ его "похода" к сексологу или психотерапевту.