ПОВЫШЕННОЕ ЛИБИДО

№528914 повышенное либидо
леонид Муж., 44 лет. россия тверь
Возможно ли снизить выработку тестостерона в организме мужчины? Восемь лет я не курю, семь не пью, два года не имею сексуальных фантазий, год не пью чаи только травы, не смотрю порно и телевизор, живу в деревне, 44 года, 6 детей, абсолютно здоров, закаливаюсь, полгода моносыроед, половая активность, 2-3 раза в неделю, супруга меня понимает и сдается на милость судьбы, но судьба явно не милостива. Полтора года назад сделал обрезание, не помогло. Три месяца назад, удалил головку не помогло ( денервация дорого а через пол года и деньги на ветер, селективную нейротомию делать отказались) диагноз психиатра, здоров. Верующий, разделяю взгляды скопцов, останавливает запрет апостолов на оскопление. Ищу альтернативу. Можно ли уменьшить выработку тестостерона подконтрольным приемом «Депо-Провера», «Провера», «Вераплекс» и т.д. Или каким образом действуют препараты обратного удержания серотонина. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Зачем ухудшать свое здоровье операциями и препаратами? Ведь это ВРЕДИТЕЛЬСТВО. В Вашей паре нужно для для усиления любви и здоровья расширение диапазона приемлемости и правильного отношения к этому. Приезжайте парой на прием, все обсудим. И будете жить долго и счастливо. Есть успешный опыт работы с религиозными парами.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Или каким образом действуют препараты обратного удержания серотонина.

Уважаемый Леонид! Ингибиторы обратного захвата серотонина за счет сопутствующих побочных эффектов действительно влияют на сексуальную функцию. Как правило, проявляется это у здоровых мужчин в увеличении длительности полового акта - задержка эякуляции. Намного реже - снижение либидо и эрекции. Эти эффекты сохраняются в подавляющем большинствое случаев временно только при приеме данных антидепрессантов. Вопрос в другом - нужно ли это?

Присоединяюсь к мнению о том, что Вам нужна консультация квалифицированного сексолога и рассмотрение данного вопроса в контексте проблемы супружеской пары.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Леонид!

Самолечение - верный способ нанести вред здоровью. Обращайтесь на очный прием.