ВОПРОС О ЧАСТОТЕ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№529982 Вопрос о частоте сексуальной жизни
Наталья Жен., 28 лет. Россия Владивосток
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев, любим друг друга. Мне почти 29 лет, ему почти 30. Мы не живем вместе, один раз в середине недели и на всех выходных мы ночуем у него. У меня есть беспокойство, и я боюсь, что это может диструктивно влиять на наши отношения. Дело в том, что он, по моему мнению, редко хочет секса. Я успеваю сильно соскучится за те дни, что мы не вместе. Ему же хватает секса 1 - максимум 2 раза в неделю. Так с самого начала наших отношений. Страстей нет. Качество секса обоих очень устраивает, на мой вопрос, он отвечает, что все просто чудесно, но что у него просто прошел пик сексуальной активности. Я ему верю. Меня обижает то, что он меня, получается, не хочет. Соблазнять бесполезно. Скажите, пожалуйста, такая сексуальная жизнь может быть нормой для молодого человека? Как мне относится к ситуации, чтобы не тревожить ни себя, ни его?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Уровень сексуальной активности у всех людей разный. Если молодого человека это не беспокоит, то и Вам беспокоиться не следует
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наталья!

Очевидно, Ваш молодой человек - просто обладатель достаточно спокойного сексуального (и не только сексуального) темперамента. К тому же, для мужчины после тридцати лет, частота секса 1 - 2 раза в неделю, является среднестатистической нормой. Поэтому не нужно напрямую связывать периодичность половой жизни с тем, скучает за Вами Ваш мужчина или нет. Между тем и другим, зачастую, нет никакой связи.