НЕ НРАВИТСЯ СЕКС С МУЖЕМ

№537199 Не нравится секс с мужем
Лена Жен., 29 лет. Москва
6 лет жили с мужем, со временем мне перестал нравится секс, последние 2 года я избегала секса. Из-за этого мы расходились на пол года и у меня в это время был другой мужчина, с которым всё было хорошо в сексе. С мужем опять сошлись, и я стала понимать почему мне не нравится секс.
1) Нет эмоций, прошла влюблённость, а эмоции - это то, что меня возбуждает больше всего
2) Малая длительность полового акта, форма члена не позволяют мне испытать оргазм во время обычного секса. Оргазм с ним только от орального. А мне обычный больше нравится
3) Ещё он весь какой-то не подходящий по размеру. Он на много крупнее меня и это мешает в сексе, его губы крупнее, целоваться не удобно и т.д.
4) Не достаточно возбуждаюсь из-за отсутствия эмоций и дискомфорта при поцелуях и прикосновениях.
Можно ли как-то наладить сексуальную жизнь? Или остаётся смириться с таким положение дел? Либо расходиться?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы очень детально и доступно изложили факторы, приводящие к дисгармонии. Любой из этих факторов - практически ИНВАРИАНТЕН :-(( Кроме того, что "ЛЮБОВЬ УШЛА, ЗАВЯЛИ ПОМИДОРЫ", утрачена НОВИЗНА, за счет которой в начальном этапе Ваше "дружбы организмами" многие перечисленные факторы как бы нивелировались и ретушировались... А теперь вот вылезли наружу :-(

Однако в партнерстве мужчины и женщины существует не только "дружба организмами", но еще и множество не сексуальных интересов, воспитание детей и т.д. Интегральная оценка ВСЕХ параметров партнерства и служит для женщины основанием для принятия решения. В подобных ситуациях ожидать совета от доброго дяди из Интернета - наивно...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

"наладить сексуальную жизнь" можно, если наладить отношения между Вами и мужем.

Подобная работа - в компетенции семейного психотерапевта. На прием нужно прийти вдвоем с мужем.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Елена, проблема - явно в сфере отношений, в сфере вашего (как супругов) умения "договариваться друг с другом". Решается - более эффективно в процессе психотерапии супружеской пары или системной семейной психотерапии, когда работа идёт с обоими супругами - либо разбираться с ситуацией/проблемой в рамках индивидуальной работы с вами. В Москве достаточно много вариантов получения подобной психологической помощи.
Так что - зачем мучиться, с проблемой надо разбираться.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru