ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БАРЬЕР

№581878 психологический барьер
Владимир Муж., 43 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Мне 43 года.Разведен. Как мне преодолеть боязнь перед первым актом с новой женщиной. Такие барьеры возникали и в молодости. Если первый раз с какой-то девушкой дело доходит до полового акта, эрекции не приключается. Вроде все нормально, сам проявляю инициативу, прелюдии и т.д., но, видимо, начинаю думать о том, что вдруг не получится и обязательно не встанет. На второй раз с этой же девушкой уже получается проще, а если привыкну к ней, то никаких проблем не было, мог хоть каждый день и даже не один раз. Был женат, проблем также никогда не было. Сейчас познакомился с женщиной, дело дошло до секса, но почувствовал снова, что не смогу, не хотелось ей показывать это, вобщем отмазался как-то. Понимаю, что не надо опасаться, не надо комплексовать, но мы не настолько с ней близки. Просто хочется, чтоб наверняка получилось с первого раза. На второй раз я думаю будет проще, а дальше думаю все будет нормально. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Может таблетку принять, может еще что.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владимир, Здравствуйте.При отсутствии противопоказаний Вы можете воспользоваться Препаратами для лечения нарушений эрекции. Неспособность к качественной эрекции в своей основе имеет не менее десятка причин, лишь некоторые из них преодолеваются с помощью медикаментов. Поэтому одновременно с обследованием у андролога и уролога пройдите курс психотерапии .