ДЕТСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№606209 Детская мастурбация
Татьяна Жен., 30 лет. Германия Билефельд
Здравствуйте!
Произошла ситуация к которой совсем не была готова и не знаю как реагировать, что говорить. Сын 9 лет, у него аутизм, начал мастурбировать, лежа на животе и двигаясь вперед-назад. Первый раз узнала это от дочки, на год младше.Потом и сама стала замечать.
Проблема в том, что я не знаю, как объяснить ему, чтобы о понял, что это ни в коем случае нельзя делать при посторонних, чтобы мыл после этого руки и ВООБЩЕ в целом, что говорить,запрещать или нет, скорее всего нужны какие-то рамки и границы установить? В голове каша.
И еще встает вопрос, не за горами подростковый возраст и взросление. Если с ребенком-аутенком, еще более- менее информации есть где почитать, то что происходит дальше полный мрак. Каких можно ожидать проблем связанных с сексом дальше? Читала, что у аутисты вполне способны родить здоровых детей, так ли это? Могут ли аутисты построить отношения между собой или они остаются всегда одни? Буду очень благодарна за ответ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.Ситуация сложная и необходимо хорошо знать Вашего ребёнка, что бы давать конкретные рекомендации. Общие рекомендации : Надо чем то отвлекать. Обратитесь к детскому психологу или психотерапевту на очном приёме
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Детская мастурбация чаще всего наблюдается при дефиците позитивных эмоций,любви.конфликтах в семье.При аутизме более сложные переживания.Старайтесь не ругать и не наказывать ребенка.Более подробные советы рекомендую получить при очной консультации у сексопатолога(психотерапевта).Желаю здоовья