ПОСЛЕ РОДОВ НЕТ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ.

№631457 После родов нет полового влечения.
Вики Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 7 месяцев назад родился мой первый ребенок, с мужем уже седьмой год, он мой постоянный и единственный половой партнер. До родов и во время беременности (до 9-го месяца) Хотелось секса, хотелось мужа, а когда родила-понятное дело 2-3 месяца нельзя, но вот уже семь месяцев мне совершенно и не хочется, еще я поправилась, грудь отвисла (кормлю до сих пор). У мужа желание не пропало, пытается завести разговор, мол а когда у нас будет, а у меня такое чувство что мне не надо, даже не завожусь когда он настойчив. Даже мыслей нет о сексе, хотя раньше было наоборот, могла смотреть передачу про еду и внезапно захотеть. Муж говорит что я слишком погрузилась в домашние хлопоты, в ребенка, в финансовые проблемы семьи, и перестала верить в его успех на работе, (но у него действительно сейчас не очень хорошо получается справляться с профессией «кормилец» семьи, и я конечно же переживаю). Мне не хочется скандалов на этой почве, но и без желания исполнять супружеский долг, и делать удовлетворенный вид в это время еще больше не хочется, подскажите пожалуйста, как быть, и что делать? Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Вики!После родов сексуальные реакции могут изменяться.Нужно выждать период восстановления(иногда до 2 лет).Желаю здоровьья
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит по причинам разделить ваше нежелание заниматься сексом на две части: биологическую (гормоны, перестройку организма после родов) и на психологическую (семья ваша изменилась, изменились вы, рождение ребенка - часто испытание для супружеских отношений). Соответственно стоит во-первых не торопиться, действительно организму нужно время чтобы восстановиться, во-вторых сходить к семейному психологу/психотерапевту.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Виктория - возможно речь идёт о т.н. "послеродовой депрессии"?
В любом случае - похоже что ваша "ячейка общества" пока что никак не может справиться с изменением структуры семьи, связанной с появлением "между вами" вашего общего ребёнка, возможно по этому поводу имеет смысл поработать со "специалистом по отношениям" - психологом с высшим профильным (психологическим) образованием.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие цифры половых гормонов?