АНОРГАЗМИЯ

№640243 аноргазмия
Алина Жен., 27 лет. Киев
Доброго времени суток! Моя проблема достаточно распространена. Я не испытываю оргазма при сексе. Ни клиториального, ни какого-либо другого. Считаю. что проблема в недостаточном возбуждении. Ни разу в жизни не смогла расслабится настолько, чтоб в «процессе» ни о чем не думать. Дольше 5-10 минут секса не выдерживаю- надоедает. Какое-то удовольствие испытываю, но лишь в самом начале отношений, когда все в новинку. После 2-3 совместных недель мужчина перестает меня возбуждать. никакие кремы и чудо-мази не помогают. Пожалуйста, подскажите решение! Клинически абсолютно здорова. Замужем, есть ребенок. С уважением, Алина
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую обратиться - http://www.consmed.ru/user_profile/10105/
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
ВСЕ (!!!!) "чудо-мази" и "чудо-кремы" обладают исключительно коммерческим эффектом, пополняя кошельки производителя!!

Правильное решение - ОЧНОЕ общение со специалистом, т.к. cуществует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, "разбуженность", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы. Однако профессиональные знания специалиста могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с Вами или партнерской парой, ибо экран монитора для получения необходимой информации АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН :-(

Некоторый оптимизм внушает Ваша фраза:"… Я не испытываю оргазма ПРИ СЕКСЕ…". Можно предположить, что "разбуженность" оргастической функции уже произошла и оргазм Вы все таки умеете испытывать (при мастурбации, во сне и т.п.).

Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете "пальчиками по буковкам" нагружать безбрежное пространство Интернета. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то для начала делаете телефонный "визит" к специалисту и обсуждаете алгоритм последующих действий.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Факторы могут быть как связанные с гормонами, это вам к гинекологу, так и с психологией - вам к психотерапевту. Как вы с супругом этот вопрос обсуждали?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Можно попробовать альтернативные методы - гомеопатия, иглотерапия и особенно його - терапия, которые улучшают работу энергетических центров в пояснично - крестцовой области. Данная патология обычно связана с блокировкой данных центров. Об этом в моих статьях на сайте.