АНОРГАЗМИЯ?

№544187 Аноргазмия?
Anna Жен., 41 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я давно и внимательно читаю Ваши ответы, спасибо за интересные и полезные консультации!
Моя проблема - нет оргазма. Я перечитала, кажется, уже все. Второй брак, желанный партнер. Возбуждаюсь и люблю, очень люблю секс, но без разрядки. Самостоятельно достигаю как будто бы предоргазменного (начиталась же!) состояния, но - как будто бы стопор срабатывает, даже почему-то подташнивать слегка начинает - и все, бросаю.
Кончаю иногда во сне, точнее на этапе пробуждения, но в основном это было, когда не было сексуальных отношений, а сейчас эти подарки организма приостановились. Травм, душевных и физических не было, я вполне привлекательная и уравновешенная. Я знаю - надо к специалисту, идти на прием, но - не так это просто - найти грамотного и располагающего сексолога. Первый, к кому я попала, мне довольно грубо (увы!) посоветовал начать лечение головы - фезам и т.п., а также тестостероновые мази, которые надо как-то заказывать в аптеке. Но по-человечески он вызвал неприятие, на второй прием я не пошла. Второй специалист, более располагающий, выслушал, посоветовал сдать тест на гормоны, после изучения его сказал, что все не так уж плохо, и в конце приема посоветовал некое приспособление для стимуляции, с помощью которого можно увеличить мои женские способности. В итоге - я перестала просто думать о том, что должен быть оргазм, мне надоело переживать по этому вопросу. Но нет-нет, да мелькнет надежда - а может, ЭТО возможно?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Думаю да возможно, путь простой от себя к мужу, сначала научиться самой, а потом с мужем. На этом пути исходя из написанного вам может помочь психотерапия. Как можете описать этот ступор? Как он выражается в телесных реакциях?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может быть, он всё же есть? Ведь иногда представление о том, что такое "оргазм" складывается из чтения бульварных романов. А там такое могут написать...
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Главный аргумент в пользу Вашего оптимизма это то, что Вы уже РАЗБУЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА, т.е. Ваш организм уже реализует оргастическую функцию. Правда ПОКА (!) лишь во сне :-( Но всё ВОЗМОЖНО!!!