АНОРГАЗМИЯ

№494190 аноргазмия
елизавета Жен., 20 лет. Минск
Мне 20, но я еще ни разу не испытывала оргазма даже во время мастурбации, при этом половое влечение у меня есть, и я испытываю приятные ощущения от стимуляции, но не более (на 3-4 минуте начинается как бы легкая пульсация во влагалище, которая заканчивается секунд через 20, и потом мне уже неприятна любая стимуляция).
Подскажите, что может быть причиной такой аноргазмии?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих
женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое,
иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной
активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую
задержку "старта" оргастической функции специалисты называют
"ретардационная аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является
патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма
угнетает :-(( Но Ваш возраст еще не "критичный", в литературе приведен клинический пример, когда 72-летняя американка ВПЕРВЫЕ в жизни испытала оргазм при гинекологическом исследовании...

У каждой конкретной
женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже
блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день
менструального цикла и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь
каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и
для конкретной ситуации.

Всё
перечисленное оценить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо
идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу… А пока накапливать опыт сексуальных ощущений и стремиться к новым и новым впечатлениям :-)

1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
9n9n. no
no
Елизавета - количество рано или поздно переходит в качество! Старайтесь меньше концентрироваться на результате и наслаждайтесь процессом. Пробуйте, экспериментируйте и преживайте новые ощущения!