СЕКС ПОСЛЕ 50

№647693 секс после 50
Ирина Жен., 52 лет. Украина Киев
Добрый день.Мне 52. Партнера и секса нет уже 3 года(так сложилось).
Казалось бы..-да и ладно-возраст-почтенный...Но желание(очень сильное!-возникает пару раз в неделю..даже ночью -почти во сне-иногда я получаю оргазм..почти ничего не делая для этого).
Хочу спросить: достаточно ли получения оргазма (без мужчины-самоудовлетворением) -для поддержания нормального физиологического состояния женского организма в моем возрасте?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Состояние женского здоровья связано не только с регулярной половой жизнью.Безусловно,что есть отличия функционирования половой сферы у женщин имеющий регулярный секс и без него.Но пока половое воздержание не рассматривается как фактор ухудшающий здоровье.Не переживайте.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Зря Вы на себя наговариваете, не такой уж и почтенный у Вас возраст .
С точки зрения физиологии у Вас всё нормально и Вы вполне можете обходиться без мужчины. Ваши ночные оргазмы являются подтверждением того, что организм находит пути для выхода сексуальной энергии.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Достаточно, но можете почитать статьи о сексопатологии на сайте у нас.