НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СМАЗКА

№650355 не выделяется смазка
Ольга Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
У меня перестала выделяться смазка при возбуждении...или выделяется очень мало, ее недостаточно.
Раньше такого со мной не было... Все было стабильно: При возбуждении выделялось достаточное количество смазки. но недавно ее стало выделяться все меньше. а если она и появляется то уже при половом акте, но не до. Хотя сама физически я ощущаю чувство возбуждения и желания. Вдобавок появились боли внизу живота, не часто, но бывают. И иногда во время полового акта (в позе - мужчина сзади) бывает больно, так что продолжать невозможно. Примерно месяц-полтора назад была у гинеколога на обследовании и делала кальпоскопию, все хорошо. могу добавить еще то, что ни разу не испытывала оргазм....
Пожалуйста, ответьте на вопрос и подскажите в чем может быть причина и как решить эту проблему??!! со мной все в порядке или нужно лечение или консультация?
(к своему гинекологу я пока не обращалась)
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Смазки не хватает при недостаточном возбуждении, возможно поэтому появляется боль при половом акте. По поводу оргазма вам стоит пройти консультацию у сексолога.
По поводу болей - при наличии болей следует обратиться к гинекологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Рекомендую посетить вначале гинеколога-эндокринолога.После обследования-консультация сексолога.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, этот вопрос можно решить только после очного осмотра гинеколога