Я НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№650885 я не хочу заниматься сексом
Алена Жен., 23 лет. Украина Киев
Меня зовут, Алёна, мне 23 года и я не хочу заниматься сексом. Мой бывший парень Дима, ему 27 лет, тоже не хочет заниматься сексом. Мой друг Женя, ему 25, он живет в Запорожье не хочет заниматься сексом. У меня есть подруга Маша, которая укладывала в постель любого мужчину, ей 21 и она не хочет заниматься сексом. Мой бывший любовник Лёша, музыкант в рок популярной группе в свои 24 года не желает заниматься сексом. Моя подруга и соседка Ира любит прекрасного мужчину, но ценит общение с ним больше чем секс, и редко занимается сексом. Среди знакомых мне людей я сейчас не могу вспомнить ни одного, кто бы яростно желал заниматься сексом, а еще 2 года назад все мы бежали секс-марафон, и нами владело это желание. Почему?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Алена!Однозначного ответа дать нельзя.Думаю в каждом случае нужно разбираться индивидуально.Судя по вопросам,которые задают на сайтах молодые люди-это становится определенной тенденцией.Возможно подобные изменения в сексуальной сфере обусловлены множеством негативных факторов окружающей жизни(качество пищи,токсическое воздействие бытовой химии,алкоголизация молодежи,зависимость от порносайтов,виртуального секса и др).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бог посмотрел на то, что творят люди и стал постепенно отнимать у них способность к размножению ...
Кто сказал, что "Конец света" наступит в одно мгновение? Этот процесс тоже требует времени и начался он еще в 1987 году ...

-
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Господь создал людей для их духовного роста и воспроизведения потомства, а не для продолжения Садома и Гаморры. Любовь и секс - неравнозначные понятия. Божественная любовь закрепляется на небесах во время венчания и рождаются счастливые дети. Превалирование секса в отношениях, а не чувства любви и сострадания - порождает эгоизм и другой негатив. У большинства имбицилов и при начальных степенях деградации личности превалирует доминанта секса. Радуйтесь Вашему состоянию и найдите единственного и любимого. В моих статьях на сайте много ответов по вопросам сексопатологии.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Желание "секса" (либидо) и желание "заниматься сексом" - являются РАЗНЫМИ явлениями. Первое у ВСЕХ ЛЮДЕЙ обусловлено БИОЛОГИЧЕСКИМИ механизмами и задумано Матушкой-Природой для РАЗМНОЖЕНИЯ, т.е. для ВЫЖИВАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВИДА. Этим качеством наделены практически ВСЕ индивиды, но в разной степени. Это зависит от разных факторов, например, от половой конституции...

А второе является ИНДИВИДУАЛЬНОЙ интегративной суммой многих факторов влияния - биологических, этнических, социальных, психологических, религиозных, ситуативных. Вариативный ряд (дисперсия) этого качества в популяции в целом, в конкретной микросоциальнорй среде, в конкретном регионе, в конкретном отрезке времени может быть весьма широким. К тому же, Вы делаете вывод на основании менее десятка примеров, а населения детородного возраста только в Киеве несколько миллионов!!

Поэтому речь можно вести максимум о некоей ТЕНДЕНЦИИ в определенной микросоциальной группе определенного возраста. А уж ПРИЧИНЫ этого явления (Ваш вопрос "почему"?) в ЗАОЧНОМ варианте оценивать вообще невозможно!!
Для этого специалисту (сексологу, аналитику) надо общаться с каждым из этих людей "глаза-в-глаза" - терпеливо, доверительно и неспешно... Лишь потом можно строить ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...

Если этот вопрос сохраняет для Вас актуальность - сделайте телефонный "визит" и согласуйте со специалистом возможность реального общения...