НОРМАЛЬНА ЛИ ГИППЕРСЕКСУАЛЬНОСТЬ МЕЖДУ СУПРУГАМИ?

№659183 Нормальна ли гипперсексуальность между супругами?
Алексей Муж., 38 лет. РФ Тверь
Я женат 3года, это мой 3й брак. Наши с супругой сексуальные отношения переходят за рамки общепринятого представления о сексуальных отношениях в браке, т.е. мы занимаемся любовью в среднем 3 раза в день исключая только 5 дней менструального цикла. Не то, что бы это нас расстраивало, но беспокоит нормально ли это? Учитывая, что продолжительность полового акта в среднем составляет 15 минут, не считая предварительных ласк, которые практически отсутствуют. Мы ровесники, а среди наших знакомых ни у кого (это обсуждалось) подобного нет. Ранее ни у меня, ни у супруги не было такой насыщенной половой жизни. Причем год от года влечение только усиливается! Нормально ли это? С каким специалистом это можно обсудить (правильно ли я обратился)?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, Если вас обоих все устраивает - все нормально.
И все-таки Вы задаете нам этот вопрос. Значит, что-то Вас настораживает, не устраивает. Только ли несоответствие "усредненной норме" или что-то еще?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Что вас беспокоит? Ухудшилось ваше или супруги самочувствие?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей. Это не патология . Можно обсудить с андрологом сексологом. http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko