КАК ОБЪЯСНИТЬ МУЖУ?

№671346 Как объяснить мужу?
Ольга Жен., 28 лет. РФ Иваново
Здравствуйте! Ситуация такая.С мужем живём почти 6 лет.Последнее время не хочу с ним секса совсем.Первые годы отношения держались на моей слепой любви и потом на родившемся ребёнке.А теперь это всё утихло,отошло на второй план и всё покатилось в тартарары... Я думаю,это потому,что он постоянно,практически каждый день да по несколько раз называет меня фригидной(хотя это не так),фригидной жабой,бревном.Никакой ласки от него,никаких комплиментов.Вообще сколько их было за всю совместную жизнь можно сосчитать на пальцах одной руки.Только тупо требование секса и обзывательства + насильное распускание рук при отказе.Я скорей предпочту мастурбацию нежели секс с ним.Пытаюсь объяснять ему постоянно,что подобные слова и отношение мне,мягко говоря,неприятны(на самом деле они уже давно вызывают во мне наплыв негатива и отвращения к нему),а он как-будто не слышит.Предлагаю узнать ему значение термина «фригидность» прежде чем разбрасываться словами-ноль внимания. Изредка вроде начинает пытаться перестать обзываться и вести себя по-человечески,но хватает его очень ненадолго-я только и успеваю удивиться и вдохновиться,что теперь всё будет по-другому,как всё становится по-старому... Мне,честно говоря,не требуется секс так часто и в таких количествах как ему,желание зависит от менструального цикла,но это всё,думаю,преодолимо.Ещё он регулярно по выходным выпивает,что тоже вызывает во мне шквал негатива,он об этом знает,но пьёт всё равно и оправдывает это тем,что «жены хорошей нет,так хоть выпить».Хорошая жена в его понимании-это жена абсолютно безотказная в плане секса.Вообще таким он был всегда,как я сейчас понимаю,но только теперь предстал во всей красе перед моим незатуманенным взглядом.Вот что мне делать,как вдолбить ему,что любовь и секс рождаются в голове и пока там негатив и отвращение,то обоюдное желание секса не появится и отношения не наладятся?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ничего вы не вдолбите ему. На самом деле в супруге вашем просто кипит обида на вас и именно об этом и стоит разговаривать. Либо превратиться в гиперсексуальную женщину и глядишь и в вас проснеться обида когда он будет отказвыаться от секса. Лучше всего если есть желание жить счастливо то обратитесь к семейному психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Любовь - это доверие, милосердие и сострадание, голый секс - блуд, об этом в статьях моих на сайте, вы решайте, что выбираете!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит посетить семейного психолога, а , при необходимости , сексопатолога