ЛУЧШЕ ПРИХОДИТЬ ОДНОЙ ИЛИ ВДВОЕМ?

№698555 Лучше приходить одной или вдвоем?
Мария Жен., 25 лет. Киев
Я никогда не испытывала оргазма, возбуждение присутствует. Мне 25 лет. С такими критериями нужно приходить на консультацию одной или вдвоем?

Не знаю, важно ли это - перенесла Уреаплазму, инфицирована Герпесом №2.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вам нужно посетить с этим вопросом гинеколога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Если Вы возбуждаетесь и получаете удовольствие от половой жизни, то с Вами все в порядке. даже если Вы пока не нашли свою "тропинку" к оргазму. Вы не говорите, есть ли у Вас постоянный партнер. Привыкание и "подстройка " партнеров друг к другу требует времени.

Часто приходится сталкиваться с тем, что отсутствие оргазма у женщины многие мужчины принимают на свой счет, подспудно считая себя обязанными довести женщину до оргазма.

И интимная близость, в которой можно просто получать удовольствие превращается в "битву за оргазм". Нужно ли говорить, что никакой оргазм при этом не случается?

Оргазм у женщины случается, когда оба партнера позволяют себе просто получать наслаждение от близости.

Не Ваш случай, Мария?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

У многих женщин способность испытывать оргазм
возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время -
месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность
появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта"
оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия"
(т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность
"запаздывания" весьма угнетает
:-((

У каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо),
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день
менструального цикла, наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во
всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом
всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин
в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

При отсутствии структурно-органических изменений уро-генитальной
сферы, про которые Вы можете узнать у своего гинеколога, начинать нужно с
Вашего личного визита без партнёра, т.к. сперва следует оценить основную
информацию о Вашей женственнности – физиологический, личностный, сексуальный
векторы. На этом этапе специалист использует опросники, анкеты и
сексологическое интервью для оценки таких важных "параметров",
как личностно-характерологические особенности, половой конституции и
сексуальных сценариев, деталей партнерского взаимодействия (не только
сексуального, но также и несексуальные интересы партнерской пары) и т.д.

После накопления первичной информации о Вашей
сексуальности обсуждается алгоритм последующих действий, в т.ч. и по включению
в общение Вашего партнера.

Начните с телефонного "визита" к
специалисту и уточните основные организационные вопросы…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}