ПРОБЛЕМА У МУЖА С ДОСТИЖЕНИЕМ ОРГАЗМА

№698629 проблема у мужа с достижением оргазма
Katerina Жен., 33 лет. Tallinn
Здравствуйте! Мой муж (40 лет) может достигнуть оргазма только при стимуляции рукой, а не при половом акте. Проблем с эрекцией нет, возбуждается очень легко. Говорит, что и сам процесс доставляет удовольствие, но достигнуть оргазма не может. Приходиться завершать руками. Является ли это проблемой, которую надо решить? Как вернуть мужу возможность получать оргазм естественным путем? Как он сам говорит, эта проблема была у него всегда. Очень редко, но пару раз было, что он кончал в меня. Так что я думаю, что не все потеряно.
Сама я еще думаю, что причиной этого может быть то, что он достаточно часто удовлетворяет себя сам. Мы вместе 2 года, до этого он был один какое-то время и занимался самоудовлетворением. Сейчас у нас секс достаточно регулярный, но даже если вечером был секс, он может с утра, пока собирается на работу, заняться самоудовлетворением. При этом просматривает порно. Может это все взаимосвязано... любит смотреть порно, удовлетворяет себя и это все привело к тому, что теперь половой акт не можем закончить обычным путем.
Заранее спасибо за советы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мастурбация в его возрасте, особенно при наличии жены, которая ему не отказывает - это патология, которую нужно решать в кабинете у врача-психиатра.Пусть прекратит заниматься мастурбацией. Должно все встать на свои места.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катерина.

Я не разделяю уверенности Вячеслава Владимировича в том, что Вашему мужу показана консультация психиатра.

На мой взгляд, прежде всего, Вам следует поговорить с ним, считает ли он такие особенности интимной жизни ненормальными или неестественными.

Если Вы придете к общему мнению о необходимости обращения за помощью, я рекомендую вам вдвоем прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Ваши размышления вполне обоснованы.

"...Как он сам говорит, эта проблема была у него всегда…",
следовательно, у него закрепиился определенный динамический стереотип
реализации сексуальной энергии (ожидания, впечатления, ощущения и действия,
которые необходимы для достижения оргазма). Именно поэтому Ваш муж "…
достаточно часто удовлетворяет себя сам…", ибо половой акт к разрядке не
приводит. Такая тактика усугубляет сложившуюся привычную "колею". Кроме
того, Ваш муж "…При этом просматривает порно...", следовательно
получает определенный "допинг" аудио-визуальной и сюжетной информации,
которая еще больше увеличивает диссоциацию между его привычной сексуальной
активностью и реальным процессом Вашего генитального взаимодействия :-(

Значит Ваши предположения о том, что "… Может это все
взаимосвязано... любит смотреть порно, удовлетворяет себя и это все привело к
тому, что теперь половой акт не можем закончить обычным путем…" выглядят
вполне логично.

Для преодоления таких затруднений и достижения оргазма при
половом акте можно ему предложить тотальную сексуальную абстиненцию – ПОЛНЫЙ отказ
от ЛЮБЫХ форм реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни
половых актов – НИЧЕГО!!) на период 10-15 дне (и более). Возрастающий при этом
либидозный "напор" повышает вероятность завершения ПА оргазмом без
дополнительной мануальной стимуляции…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}