ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО АДАПТИВНОЙ МАСТУРБАЦИЕЙ?

№967534 Является ли это адаптивной мастурбацией?
Антон Муж., 34 лет. _____
Когда я онанирую, но сжимаю пенис двумя пальцами, при этом головка пениса трется мне о живот, движение обычные поступательные. Это адаптивная или дезадаптивная мастурбация?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это скорее вариант дезадаптивной мастурбации. Добиться таких же ощущений во время полового акта вряд ли вам удастся. Впрочем это может никак не отразиться на вашей сексуальной жизни в будущем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дезадаптивная мастурбация это движения, которые воспроизвести при половом акте невозможно.

Выработав стерелтип ДМ - человеку трудно получить удовольствие при настоящем половом акте. Так как произошла дезадаптация
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дезадаптивно все то, что за рамками полового акта.