ОДНОПОЛАЯ ЛЮБОВЬ

№705686 однополая любовь
Ольга Жен., 30 лет. Россия Волгоград
добрый день.
в нашей семье происходит что-то не объяснимое. помогите пожалуйста. у меня есть младшая сестра которой 18 лет. недавно она нам сообщила, что ее не интересуют мужчины, она любит девушек. был шок!!! ранее ничего этого не предвещало. в разговорах пытается нас убедить что это нормально. просто она другая. договорились, что они пойдут вместе с мамой к психологу. в итоге психолог стал убеждать маму, что бы она приняла ее такой. благодаря этому походу у нее еще сильнее укрепилось свое мнение. на сегодняшний день , после массы разговоров, слез. и скандалов. договорились что пока она вообще ни с кем не будет встречаться. а подумает что или кто ей нужен. в разговорах постоянно «переобувается» то она хочет от этого избавиться, то примите ее такой. что нам делать подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ольга!Гомосексуальная ориентация носит врожденный характер.Лечить ее бесполезно.Необходимо принять этот факт и поддерживать сестру.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Гомосексуальная ориентация носит врожденный характер.Лечить ее бесполезно.

Какая потрясающая глупость от специалиста...

Разные бывают ситуации, но - единственный способ "помочь" - "через принятие права девушки на принятие её собственных решений без давления".

П.Ю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит поддерживать сестру в её болезни. Болезнь нужно лечить.Гомосексуализм входит в понятие - сексуальные перверсии и требует вмешательства врача-психиатра.
Я советую не поддаваться новомодным течениям и рекламе, "включить" мозги и отвести сестру к врачу.Скорее всего это не её убеждения и не болезнь, а просто дань моде, юношеские "завихрения". Если ей сейчас не дать свернуть с нормального пути развития, все у неё пройдет. Если поддержите, примете её такой"как есть" - человек может серьёзно психически заболеть.
Бесполезно лечить - это не правда. В 90% случаев лечение отлично помогает. 10% - это уже запущенные случаи, когда лечить уже поздно, психика человека нарушается очень сильно.
Психологи - естественно не помогут, так как они имеют педагогическое образование и лечить им кого-либо просто запрещено Законом, т.к. для этого у них нет достаточного образования. Хотя, некоторые играют в докторов и часто называют себя психотерапевтами, забывая указать, что у них нет высшего медицинского образования.