НЕ ХОЧУ МУЖА

№713314 Не хочу мужа
Настя Жен., 30 лет. spb
Здравствуйте!
Живу с мужем почти 10 лет, никогда не было особенного влечения к нему. Я считала что так и должно быть, что это вполне нормально. Секс был приятен мне, оргазм есть, но к человеку не тянуло.
Пол года назад встретила другого мужчину, тяга к нему огромная. Иногда стоит только подумать о нем - уже возбуждаюсь. Хотя внешнего превосходства у него нет, в плане техники ничего выдающегося.
Хочу сохранить семью, с мужем у нас есть ребенок... После другого мужчины желание заниматься сексом с мужем совершенно пропало, чувствую его чужим дядькой.
(стоит пояснить, что мы расставались с мужем на 8 месяцев и в это время я жила с новым мужчиной).
Возможно ли пробудить желание к мужу?
А может быть, всё это похоть и не самое важное в жизни. стоит продолжать жить и не обращать на это внимание?
Совсем запуталась.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует любовь - это ровные, стабильные и длительные отношения.А есть и влюбленность - это ... шквал эмоций, который чаще всего проходит, иногда может оставаться у женщин в виде фантазий (если отношения логически не завершены).
Вы готовы променять стабильность на эфемерность?
Нет - идите к семейному психологу или психотерапевту. Двух вариантов нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Настя!Безусловно похоть нельзя считать главной движущей силой крепких, стабильных отношений. Сексуальные чувства во многом определены биологическими механизмами (запахи, выработка определенных медиаторов). Сексуальное увлечение может длиться не долго и качество половой жизни может так же отличаться с разными половыми партнерами. Но только вы сами, должны сделать выбор с кем вы хотите дальше строить отношения. Помочь разобраться может консультация психолога (психотерапевта).