ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№721469 Эректильная дисфункция
Артур Муж., 43 лет. Владивосток
Здравствуйте! Мне 43 года, в совместной жизни c единственной супругой 22 года, крайние 4 года параллельно имел 3 разных партнерши «на стороне», в последнее время стала пропадать потенция и желание заниматься сексом именно с женой, ситуация прогрессирует и сейчас не происходит эрекция даже с помощью стимуляторов. Веду ЗОЖ, ночная и утренняя эректильная функция - в норме. Что это у меня - СТОСН? Я реально после неудачи боюсь очередных попыток... Простатита у меня нет. Могут ли быть виной ЗППП, нужно ли обследоваться? Других партнерш, даже если с ними все получается, я так понимаю, нужно категорически исключить? Жена, слава Богу, тоже заинтересована в решении проблемы. Прошу совета!!! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Артур!Подобная избирательная эректильная дисфункция не редко встречается в семейных отношениях. Бывает правда и наоборот, когда с женой эрекция хорошая, а с любовницей -нет. Вполне возможно, что проблема носит психогенный характер. Но что-то определенное можно сказать после очной консультации и обследования к сексопатолога(андролога).Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Точно вы хотите вновь заниматься сексом с супругой?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Артур.Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. К основным причинам относятся: психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты . В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erectionНеобходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта