ФРИГИДНОСТЬ

№740777 фригидность
жанна Жен., 26 лет. казахстан атырау
я никак не могу получить оргазм, даже невозбуждаюсь
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Жанна!По столь краткому сообщению не возможно сделать какие-либо предположения. В любом случае необходимо выяснять подробности и выбирать методы решения вашей проблемы на очной консультации у сексопатолога(сексолога).Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Из одной (!)
строчки Вашего вопроса можно лишь предположить ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

- ПЕРВИЧНАЯ
АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще
называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции
(мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- отсутствие
ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом случае женщина уже
"разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации,
петтинге, в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса с
данным мужчиной.

Оба эти
варианта требуют дальнейшей детализации информации, которую можно получить
только при личном общении со специалистом…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Жанна.
Фригидность - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная фригидность встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая фригидность, которая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов фригидности - соматических, психических и социальных. Нередко фригидность сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать фригидность могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.